Vous êtes ici: Nous contacter -Notre équipe

Nous contacter

Notre équipe


Elise Dermience - Secrétaire générale

elise.dermience@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Projet Québec
- ADACA


Chadia Akandouch

Secrétaire administrative et financière

chadia.akandouch@resonanceasbl.be


Kaïs Mediari - Coordinateur pédagogique du Pôle Ressources et Recherches

kais.mediari@resonanceasbl.be

Responsable des projets  :
- Coordination Ancrage
- Projet Québec
- Intervision


Guillaume Caprasse - Coordinateur des formations et Formateur

guillaume.caprasse@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- BAFACV
- Projet Québec


Catherine Mayon - Permanente pédagogique et Formatrice

catherine.mayon@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- La For-One
- La journée de Formation et d’Outils du Formateur
- Entracte (anciennement F2)


Eric Leloir - Permanent pédagogique et
Formateur

eric.leloir@resonanceasbl.be

Responsable du projet :
- Eupen your Mind


Coline Gourdin - Animatrice pédagogique et
Formatrice

coline.gourdin@resonanceasbl.be

Responsable du projet :
- BACV Résonance-Ville de Namur


Amélie De Moreau - Permanente pédagogique - Ressources et Recherches

amelie.demoreau@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- #Bientraitance
- Techni’Kit


Anne-Sophie Hittelet - Permanente pédagogique - Ressources et Recherches

as.hittelet@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Pédapéros
- Centre de documentation


Justine Fourneaux - Animatrice pédagogique en charge des projets de communication

justine.fourneaux@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Projet rédactionnel
- Coordination des salons
- Je Com